6 сервисов для облачного хранения файлов

Зачем нужны такие сервисы? Ответ простой, чтобы не потерять важные файлы и документы. Но наверное самое главное — это возможность получить доступ к этим документам почти с любого современного устройства, подключенного к интернету: компьютер, ноутбук, айпад, айфон, андроидотелефон.

Если у меня сгорит компьютер, то я уверен в том, что ни один важный документ не будет потерян… конечно предварительно я его должен поместить в специальную папку:) если забыл, то сам виноват.

Яндекс.Диск, Dropbox, Google.Drive, SkyDrive, SugarSync, Box

Dropbox.com

Дропбокском я начал пользоваться еще будучи студентом: мы использовали его для обмена файлами внутри учебной группы. С тех пор, а это вроде бы с 2009 года я использую данный сервис для хранения и обмена файлами.

Что я храню? Скриншоты, отчеты, фотографии с айфона, важные документы, презентации. Храню по папкам все «кейсы», которые появлялись по ходу работы.

Dropbox — это папка, которая после установки появляется у вас на жестком диске. После того, как вы перенесете в нее какой-нибудь файл, то программа начнет синхронизацию с облачным хранилищем.

Дропбокс

Верхний каталог моей папки Dropbox

Из важных плюсов: очень удобно обмениваться файлами когда у обоих пользователей установлен дропбокс и предоставлены права к папкам.

Платформы, на которых доступен дропбокс:

  • windows
  • mac
  • iOS
  • Linux
  • Blackberry

Скачать DropBox.com

Яндекс.Диск

Яндекс.Диск обладает теми же свойствами  и фишками что и Дропбокс, но он полностью интегрирован с сервисами Яндекса

Яндекс.Диск

Платформы, на которых доступен Яндекс.Диск

  • Windows
  • Mac OS X
  • Linux
  • Android
  • iPhone
  • Symbian
  • Windows 8

 Скачать Яндекс.Диск (нужен аккаунт Яндекс)

Обзоры Яндекс.Диск: читать1, читать2, читать3

Google Drive

Google Drive доступен на вашем аккаунте Gmail. Для начала в ваше распоряжение будет предоставлено 5ГБ бесплатного пространства для хранения информации. Дополнительное место можно купить, выбрав подходящий для себя план (от 25ГБ до 16ТБ). Пополнение аккаунта даст вам тот же объем памяти на Picasa, в то время как на Gmail он вырастет до 25ГБ.

Google Drive

Google Drive я начала использовать еще в универе, параллельно с Dropbox. Зачем? Google Drive отлично подходит для совместного редактирования документов: текстовых файлов, таблиц, презентаций. Конечно же можно делиться друг с другом файлами.

Скачать Google Drive (нужен аккаунт Google)

Читать обзор

 

Sky Drive

Sky Drive изначально презентует каждому пользователю по 7ГБ свободного пространства. Что касается цены на доступные планы, то она, пожалуй, самая невысокая среди всех трех сервисов (это отражено на картинке внизу). Увеличение объема памяти, в отличие от двух других облачных хранилищ, они классифицируют как аддон к вашим 7ГБ. Так как SkyDrive появился  относительно недавно, больших планов он пока предложить не может.

cloud-sky-platforms

Скайдрайв я никогда не устанавливал и не использовал соответственно. Возможно, по каким-то характеристикам он вам подойдет больше.

Скачать Sky Drive

SugarSync

sugarsync_500x75

Не столь популярное как Dropbox, но тоже отличное приложение. Главное преимущество перед Dropbox — 5 вместо 2 ГБ свободного места, которое предоставляется вам на безвозмездной основе. Да и цены на дополнительные тарифы тоже неплохи. Правда, SugarSync не очень привечают сторонние разработчики, которые довольно редко его поддерживают.

Скачать SugarSync

Box.com

box_logo

Полный обзор Box.com можно прочитать здесь 

Скачать Box.com

Комплексные обзоры всех сервисов.

Какой сервис выбрать

 

Берегите информацию!

Интересное видео: Кот, который не боится пылесоса

Добавить комментарий